16 Avr 2006

Championnats de France bateaux courts

Category: saison 2005-2006admin - 16/04/2006 12h30

Résultats du 14 au 16 Avril 2006 ; TDR, séries, demi-finales, et finales.


Résultats des TDR et qualification pour les séries :
HJ1x :   L. Dehove ; 33ème (non qualifié)
HJ2- :   J. Doucet, K. Schweitzer ; 14ème (qualifiés)
FLS1x : C. Willaume ; 3ème (qualifiée)
HLS1x : T. Richard ; 29ème (non qualifié)
            J. Lequy ; 30ème (non qualifié)
HS2- :   L. Cadot, E. Peron(Nantes) ; 1er (qualifiés)
            Y. Deslaviere(Joinville), J. Valla; 3ème (qualifiés)
            G. Chardin, B. Rondeau; 4ème (qualifiés)
            J. Mathis, X. Philippe(Amiens); 9ème (qualifiés)

Résultats des séries et qualification pour les demi-finales:
HJ2- :   J. Doucet, K. Schweitzer ; Série3 – 2ème (qualifiés)
FLS1x : C. Willaume ; Série3 – 1ère (qualifiée)
HS2- :   L. Cadot, E. Peron(Nantes) ; Série1 – 3ème (qualifiés)
            Y. Deslaviere(Joinville), J. Valla; Série3 – 3ème (qualifiés)
            G. Chardin, B. Rondeau; Série4 – 1er (qualifiés)
            J. Mathis, X. Philippe(Amiens); Série1 – 1er (qualifiés)

Résultats des demi-finales et qualification pour les finales:
HJ2- :   J. Doucet, K. Schweitzer ; (abandon)
FLS1x : C. Willaume ; DF2 – 3ème (qualifiée Finale A)
HS2- :   L. Cadot, E. Peron(Nantes) ; DF1 – 1er (qualifiés Finale A)
            Y. Deslaviere(Joinville), J. Valla; DF2 – 4ème (qualifiés Finale B)
            G. Chardin, B. Rondeau; DF1 – 3ème (qualifiés Finale A)
            J. Mathis, X. Philippe(Amiens); DF1 – 4ème (qualifiés Finale B)

Résultats des finales
FLS1x : Clémence Willaume ;  Vice Championne de France !
HS2- :  Germain Chardin, Benjamin Rondeau; Champions de France !
           L. Cadot, E. Peron(Nantes) ;  médaille de Bronze
           Y. Deslaviere(Joinville), J. Valla; DF2 – 7ème          
           J. Mathis, X. Philippe(Amiens); DF1 – 9ème

Tous les résultats détaillés sont sur le site de la fédé : cliquez ici

© cnverdun.fr

Comments are closed.